Пятница, 26.04.2024, 07:34

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА В 1 КЛАСС НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

КОЛИЧЕСТВО ВАКАНТНЫХ МЕСТ КОЛИЧЕСТВО СВОБОДНЫХ МЕСТ

ССЫЛКА ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ РЕГИСТРАЦИИ

Уважаемые родители будущих первоклассников!

ЖДЕМ ВАС В НАШЕЙ ШКОЛЕ!

Желаем вашему ребенку успехов, крепких знаний, верных друзей на школьной дороге.

Скоро для вашего ребенка наступит знаменательный день - он первый раз переступит порог школы. Это великое событие в его жизни и жизни вашей семьи.

Уже сейчас у Вас возникают вопросы по поводу того, как подготовить ребенка, чтобы в школе он чувствовал себя комфортно, чтобы ему было легко и радостно, а учение не приносило мучения.

С первого сентября для вчерашних дошкольников начинается большая перестройка жизни на взрослый лад. Даже для самых подготовленных, первые месяцы обучения - большое испытание. Поэтому им очень необходима ваша помощь и поддержка.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

ПРАВИЛА И СРОКИ ПРИЕМА В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Приём в 1-й класс МОБУ СОШ №15

начинается с 29/03/2024   и завершается не позднее 29/06/2024  текущего года

для детей проживающих на закреплённой территории ОО, на основании

ПРИКАЗА Министерства образования и науки Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458

«Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Правила приёма граждан в  муниципальные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать  приём в образовательные учреждения граждан, которые закреплены  на территории муниципального района, закреплённой соответствующими органами местного самоуправления за конкретным учреждением.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 06.07.2024 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2024 г.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИЕМУ ДЕТЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, ПРИБЫВЮЩИХ ИЗ ДНР И ЛНР

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  ОТ 02.09.2020 ГОДА № 458 " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО  И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 08.10.2021 ГОДА № 707 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 02.09.2020 ГОДА № 485 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Приказ УО от 14.03.2024 года № 462 "Об организации приема детей в первые классы общеобразовательных организаций МО Каневской район на 2024-2025 учебный год"

ПРИКАЗ Минобрнауки России от 02.09.2020 года № 458 " Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИЛАХ ПРИЁМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ОБУЧАЮЩИХСЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ МБОУ СОШ № 15 И РОДИТЕЛЯМИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОТ 30.01.2023 ГОДА

скачать PDF                      скачать электронный документ

ПРИКАЗ МБОУ СОШ № 15  № 86 от 20.03.2024 г." Об организации приёма в первый класс в 2024 году"

ПРИКАЗ МБОУ СОШ № 15  № 313 от 28.11.2017 г." Об утверждении форм документов, необходимых для зачисления в 1-й класс МБОУ СОШ № 15"

Возрастные рамки приёма в первый класс

Приём в 1 класс начинается с достижения детьми возраста 6 лет 6 месяцев ( по состоянию на 1 сентября текущего года) и до 8 лет включительно, не зависимо от их уровня подготовки и при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ В 1-Й КЛАСС

Вовк Вера Павловна - секретарь

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

пн.-пт. с 8 ч. 00 мин. до 16 ч. 00 мин.

тел. 8(86164)5-90-64

ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 1 КЛАСС

1.Заявление родителей (законных представителей)    ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

2. Оригинал документа удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (предъявление).

2.Свидетельство о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя.

3.Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания.

4. Согласие на обработку персональных данных. ОБРАЗЕЦ