Четверг, 25.04.2024, 18:23

«Открытие памятной доски»

13 сентября 2019г. произошло знаменательное событие в жизни нашей школы – открытие мемориальной доски в память о Герое Советского Союза Корневе Александре Степановиче.

В соответствии с указом президента РФ В.В. Путина – 2020 год объявлен годом памяти и славы. В целях сохранения исторической памяти и  в ознаменование 75-летия Великой Победы в Вов 1941-1945годов, мы чтим память героя-земляка, защищавшего родную землю от немецко-фашистских захватчиков.

На митинг были приглашены почетные гости: глава Стародеревянковского с/п Гопкало Сергей Алексеевич; начальник УО администрации муниципального образования Каневского района Середа Светлана Германовна; председатель районного Совета ветеранов – Простихина Вера Фёдоровна; Лётчик – подполковник – Малинко Сергей Юрьевич; ветеран педагогического труда Вардаева  Лилия Алексеевна; полковник гвардии в отставке, член Союза журналистов России Акопов Джон Суренович; помощник судьи в Каневском районном суде, участник боевых действий в г.Грозный, ветеран боевых действий – Лобанов Владимир Николаевич; настоятель храма Вознесения Господня протоиерей отец Вадим Аржаненко; начальник казначейского отдела Торгового Дома Концерн Покровский – Обийко Татьяна Ивановна; главный бухгалтер  ОАО «КАПС» - Голованчук Ирина Николаевна.

Много теплых слов прозвучало об Александре Степановиче Корневе.

Право открыть мемориальную доску, было предоставлено лётчику– подполковнику – Малинко Сергею Юрьевичу и ученице 10 класса Немцевой Ольге.

Все присутствующие минутой молчания почтили память тех, кто ковал победу в Великой Отечественной войне и возложили цветы к мемориальной доске.

"Парта Героя" в МБОУ СОШ № 15

5 сентября 2019 года ознаменовалось важным событием в жизни нашей школы – презентацией проекта «Парта героя» в память о Герое Советского Союза КОРНЕВА  АЛЕКСАНДРА  СТЕПАНОВИЧА. Парта Героя - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, его биография и заслуги. Право сидеть за Партой Героя в школе будет присуждаться за отличные оценки, а также за активную общественную работу. Школьники должны знать и уважать своих героев, тех, кто является примером для многих. Надеемся, что проект станет для них мощной мотивацией на новые свершения.