Суббота, 27.04.2024, 15:27

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко приглашает посетить День открытых дверей 6 апреля 2024 года

ссылка на видеоролик Краснодарского высшего военного училища им. генерала Армии С.М. Штеменко

«Профориентационная экскурсия»

Выбор профессии – это одна из самых важных и актуальных задач, которую обязательно приходится решать юношам и девушкам.

Главная цель производственной экскурсии помощь в профессиональном самоопределении.

В целях ознакомления подростков с профессиями и специальностями,  учащиеся 6 класса посетили ООО «Каневсксахар» в рамках проведении акции профориентационная суббота.

17 марта 2023г. на базе МАУ ДО ЦТ "Радуга" состоялась профориентационная встреча представителей Кубанского государственного аграрного университета с учащимися ОО Каневского района. Цель мероприятия сформировать у учащихся устойчивый интерес к профессиональной деятельности, оказания дополнительной поддержки учащимся, испытывающим затруднения при выборе профессии.

В рамках участия в региональном проекте «Успех каждого ребёнка» в апреле были проведены открытые онлайн – уроки, направленные на раннюю профориентацию и реализуемые с учётом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОрия». Обучающиеся приняли участие в интерактивных профориентационных занятиях в период с 18 по 28 апреля 2023 года.

12 апреля 2024г. в здании районного Дворца культуры состоялась ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей" для учащихся 8-10 класса.

На ней представлено более 1000 вакансий. Около 50 работодателей и 20 учебных заведений.

Замглавы района Ирина Ищенко и руководитель ЦЗН Татьяна Врублевская поздравили участников ярмарки с открытием и пожелали, чтобы все посетители провели время с пользой: те, кто ищет работу, ее нашли, работодатели подобрали квалифицированных сотрудников, а старшеклассники определились с важнейшим в своей жизни выбором.