Вторник, 30.04.2024, 18:06
Главная » 2024 » Апрель » 12

С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров.

Эта традиция берет свое начало еще с   Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил.

В наше время, как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают Родину, выполняют свой воинский долг.

Поддержка для участников специальной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима. Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают. Ребята в своих письмах выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач, и возвращения солдат домой живыми и здоровыми. Свои письма ребята украсили рисунками, георгиевскими ленточками и оформили их в виде   писем-треугольников.

#Росдетцентр#НавигаторыДетства#РДШ #ПисьмоСолдату#СвоихНеБросаем

Просмотров: 14 | Добавил: school15std | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема притягательна также для школьников и сейчас, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В нашей школе проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

В школьной библиотеке организована книжная выставка «Время Первых!», которую организовала педагог – библиотекарь Василенко О.А. На выставке представлены книги, рассказывающие о первых шагах человечества в истории авиации и космонавтики, о первом космонавте планеты – Юрии Алексеевиче Гагарине, и о тех, кто вслед за ним отправился осваивать и изучать космос.

Для  1-4 классов активисты Движения Первых провели классный час «Навигатор Солнечной системы». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир космоса, узнали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе. Малыши с интересом участвовали в беседе.

На выставке творческих работ «Космические дали», обучающиеся представили поделки, посвященные космосу, звёздам и полётам человека в космос.  В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Работы ребят получились очень яркие.

Советник директора по воспитанию совместно с активом обучающихся провели интерактивную викторину «Звезды Первых», посвященную Дню космонавтики. Ребята знакомились с информацией о космосе и о первом полете человека в космос. Узнали о первом космонавте, вышедшем в открытый космос, нашем земляке – А. Леонове, о первой женщине в космосе.

12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.

#Росдетцентр#НавигаторыДетства23#внеурочнаядеятельность#школа15

Просмотров: 120 | Добавил: school15std | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)