Вторник, 30.04.2024, 22:02
Главная » 2024 » Апрель » 05

5 апреля 2024г. в МБОУ СОШ 15  прошла акция "Школьный двор", в котором приняли участие ученики 1-11 классов, включая классных руководителей, учителей и всего персонала школы.

Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, выщипывали траву, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки. Совместными усилиями за пару часов школьная территория преобразилась, посвежела. Такие акции, как "Школьный двор" учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинирует их. Они положительным образом влияют на детей, заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка.

Это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.

Просмотров: 15 | Добавил: school15std | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается в России 7 апреля. Праздник установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1948 году и направлен на пропаганду здорового образа жизни, привлечение внимания к профилактике вредных привычек.

4 апреля 2024г.  для учащихся 6-ых классов было проведено спортивное мероприятие, посвященное  Дню здоровья .  После небольшой разминки учащиеся соревновались в выносливости, быстроте бега и силе.

#ПолезныеПривычкиПервых #ЗдоровьеПервых

Просмотров: 65 | Добавил: school15std | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

5 апреля 2024г.  активисты Движения Первых и волонтеры МБОУ СОШ № 15 под руководством советника директора Демянюк Ю.И. организовали и провели для учащихся 9-11 классов классный час, посвященный 50-летию строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. Тема: «БАМ вчера, сегодня, завтра». В начале беседы выяснилось, что об этом событии  ребята немного  слышали или совсем не знают. После вступительной беседы было дано разъяснение о значимости строительства  железной дороги и предложен для просмотра документальный фильм. Хроника 50-летней давности просто захватила ребят эмоциями! Чувство гордости, благодарности всем тем, кто  вершил великое дело во благо страны,  мы видим на лицах ребят.

Просмотров: 14 | Добавил: school15std | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

4 апреля 2024г. в школе прошла всероссийская историческая онлайн-игра "1418". Ученики 10 классов приняли участие в этой увлекательной игре, в которой была представлена информация о событиях Второй мировой войны и Великой Отечественной войны, а также множество фактов о военных операциях.

Название игры "1418" явно указывает на ее историческую направленность. Организация таких мероприятий в школах играет важную роль в образовательном процессе и позволяет ученикам более глубоко погрузиться в изучение истории.

Участие в данной онлайн-игре позволило ученикам не только узнать факты о событиях военных конфликтов, но и лучше понять причины и последствия этих событий. Игра способствовала развитию учеников, так как требует от них аналитических и критических навыков, а также умения принимать решения в сложных ситуациях.

Просмотров: 10 | Добавил: school15std | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)