Суббота, 27.04.2024, 10:00

.

Рекомендации по проведению Всероссийского онлайн-опроса родителей
по информированности о профилактике ПАВ

14 -15 октября 2022г. в 1-11 классах состоялись родительские собрания, на которых были рассмотрены вопросы личной безопасности детей и подростков, в том числе вопрос профилактики наркомании среди детей и подростков.

16 декабря 2022г. прошли родительские собрания, на которых были рассмотрены вопросы «Профилактики употребления курительных смесей среди несовершеннолетних. Профилактика наркомании»

3 февраля 2023г. для родителей учащихся 1-11 классов проведено общешкольное родительское собрания по профилактике «аптечной наркомании» на тему «Аптечная наркомания - зависимость от лекарств?»

13 апреля 2023г. в школе проведено общешкольное родительское собрание на тему «Как уберечь детей от наркотиков». Также были рассмотрены вопросы «Профилактика мошенничества»

12 октября 2023 года проведено общешкольное родительское собрание. Повестка собрания затронула важные вопросы, которые актуальны на сегодняшний день. Начальник СП СЛПАА Колесников Андрей Николаевич говорил о профилактике IT мошенничества: как защититься от онлайн - мошенников; что делать, если с карты украли деньги.
Также на собрании были затронуты такие вопросы как школьное питание, безопасность учащихся, "Роль семьи в профилактике наркомании подростков".

"Наркомания - жизнь без будущего"

1 марта в школе прошло родительское собрание с представителем правоохранительных органов, врио заместителя начальника Отдела МВД Соболь Еленой Сергеевной. Одним из рассматриваемых вопросов была профилактика наркомании и табакокурения среди несовершеннолетних "Наркомания - жизнь без будущего".
Елена Сергеевна призвала взрослых быть внимательнее к своим детям и объяснила, чем грозит участие подростков в незаконном обороте наркотических средств.  Призвала родителей воспитывать в детях ценностное отношение к своему здоровью и будущему, ведь любая профилактика начинается с семьи.