Суббота, 27.04.2024, 13:22

.

2 февраля 2023 года в средней общеобразовательной школе № 15 состоялось первое заседание инициативной группы по созданию на базе школы первичного отделения РДДМ. В состав инициативной группы вошли педагоги, обучающиеся, родительская общественность общей численностью 22 человека.

Советник директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями Демянюк Юлия Ивановна ознакомила присутствующих с Уставом Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», его нормативно-правовой базой, рассказала о предстоящей работе по открытию первичных отделений  в Краснодарском крае, представила структуру регионального отделения, рассказала о порядке создания первичного отделения  в школе, познакомила с этапами создания Движения.

По итогам заседания были составлены Протокол заседания инициативной группы и Заявление на имя председателя регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Евланову Денису Евгеньевичу с целью создании первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых на базе МБОУ СОШ № 15.

Итоги голосования в школе: 22 – «за», «0» - против, «0» - воздержались. Решение приято единогласно всеми членами инициативной группы.

9 февраля 2023г. состоялось очередное заседание инициативной группы РДДМ. Ребята обсудили  торжественную линейку открытия РДДМ в школе, а также предстоящие мероприятия в рамках "Недели добра".

10 февраля в нашей школе состоялось торжественное мероприятие- открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». По инициативе учащихся и молодых педагогов было принято решение об открытии первичного отделения на базе нашей школы. В торжественной обстановке мы провели этот праздник. Нашу радость по поводу открытия разделили присутствующие гости: атаман Стародеревянковского  хуторского казачьего общества Веригин В.И., ведущий специалист администрации Стародеревянковского сельского поселения Слуцкая Г.С., специалист отдела молодежи Лютов А.С.

Будь в движении!

Всегда в движении!

Друзья, у нас отличная новость! Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная вступлению учащихся в «Движение первых» на базе нашей школы.

С приветственным словом на торжественной церемонии к ребятам обратился директор школы Александр Николаевич Криворучко. Он поздравил ребят со значимым событием – вступлением в «Движение Первых», пожелал всем успехов и новых открытий.

Первичное отделение "Движение первых" создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В "Движении" каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!

Праздник завершился на положительной ноте с девизом движения первых : «Будь в движении! Всегда в движении!»

Мы объединяемся в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему!

#Движениепервых

#ЦеремонияПосвященияВПервые