Пятница, 26.04.2024, 11:52

«Урок здоровья»

В рамках «Недели здоровья» в МБОУ СОШ № 15 был проведён открытый урок на тему:  «Основы здорового образа жизни». Урок провела медицинский работник  Ермакова Анастасия Валентиновна.

Просмотров: 128 | Добавил: school15std | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

«Урок мужества: Чтобы помнили…»

26 февраля 2019г. в МБОУ СОШ № 15  прошел открытый урок мужества на тему:  «Чтобы помнили…», который  подготовили ученики 9 класса под руководством классного руководителя Жежель Натальи Александровны. На этом уроке состоялась встреча с  ветераном МВД, капитаном, кавалера ордена мужества, участником  Чеченских событий Лобановым  Владимиром Николаевичем.

Встреча прошла в дружеской обстановке. Во время беседы Владимир Николаевич рассказал учащимся 5-9 классов о своей службе, дал поучительные советы молодёжи о предстоящей службе в армии. После завершения встречи, учащиеся  еще долго не расходились, делали фото на память.

Такие встречи  – замечательная возможность живого общения с ветеранами МВД.

Просмотров: 123 | Добавил: school15std | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

«Закрытие месячника оборонно - массовой работы»

22 февраля 2019г.  в школе прошло закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!». На линейке были подведены итоги и вручены грамоты учащимся, занявшим призовые места в различных конкурсах военно – патриотической тематики. Заместитель  директора по ВР Филатова Анастасия Васильевна поздравила всех с наступающим праздником, высказала свою признательность детям за то, что они активно принимали участие во всех мероприятиях, и нацелила на дальнейшую работу по патриотическому направлению.

Просмотров: 149 | Добавил: school15std | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

«Конкурс открыток»

В рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы с 1 февраля по 20 февраля 2019г. на базе МБОУ СОШ № 15 прошел конкурс открыток посвящённых Дню защитника Отечества «Буду Родину любить, буду Родине служить»

Просмотров: 106 | Добавил: school15std | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

«Закрытие Спартакиады»

20 февраля  2019г. в СК «Юность» состоялось закрытие Спартакиады среди молодежи на Кубок, в рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы.

Перед торжественной церемонией закрытия Спартакиады состоялись соревнования «Веселые старты», участниками которых стали ребята 5-8 классов школ поселения. Команда СОШ № 15 заняла 2 место. Все команды – победители получили почетные грамоты и ценные призы от главы Стародеревянковского сельского поселения.

Просмотров: 150 | Добавил: school15std | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

"Посылка солдату"

Уже стало доброй традицией в МБОУ СОШ № 15 поддерживать и помогать воинским частям. Так с 31 января  по 17 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» организовали проведение патриотической акции "Посылка солдату". В ходе данной акции учащиеся школы собрали посылки в две воинской  части, где проходят службу наши бывшие выпускники. В посылки ученики  положили  все самое необходимое, важно и вкусное.

Просмотров: 110 | Добавил: school15std | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

"Свободный микрофон"

В рамках месячника оборонно-массовой и военно - патриотической работы 19 февраля 2019 года на МБУ ЦКСОМ "Победа" прошёл конкурс поэтического мастерства "Свободный микрофон " на тему "Афганистан. Боль и Память". Учащиеся МБОУ СОШ № 15 приняли активное участие в конкурсе.

Просмотров: 142 | Добавил: school15std | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

«Турнир по шашкам в честь 23 февраля»

19 февраля 2019г. в МБОУ СОШ № 15 прошёл турнир по шашкам, посвященный Дню защитника Отечества, среди 1 – 4 классов.

У всех было приподнятое настроение. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Целью этого мероприятия было:

- привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Просмотров: 135 | Добавил: school15std | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

«Умники и умницы»

15 февраля 2019г. в МБОУ СОШ № 11 была проведена муниципальная историческая игра «Умники и умницы», посвященная 30-летию завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане. Мероприятие проводилось с целью расширения знаний учащихся об основных фактах, именах, событиях Афганской войны, воспитания патриотизма, гражданственности.

В ходе игры команды представили домашнее задание: презентации о героях Афганской войны. Команда МБОУ СОШ № 15 в составе 6 человек из 9 класса, приняли  активное участие.

Просмотров: 112 | Добавил: school15std | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Выставка стендовых моделей военной техники.

В Центре детского творчества «Радуга» с 5 по 13 февраля проходил муниципальный этап краевой выставки стендовых моделей военной техники, приуроченный к месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Воинский долг - честь и судьба!". По итогам конкурса в номинации «Авиамодели» победил ученик 7 класса, в номинации «Судомодели» призёр ученик 5 класса. Руководитель Герасименко Фёдор  Иванович  учителя технологии.

Просмотров: 158 | Добавил: school15std | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 77 78 »