Воскресенье, 19.05.2024, 22:36
Главная » 2024 » Февраль » 09

9 февраля 2024г. состоялась встреча учащихся 4 класса с настоятелем  храма Вознесения Господня протоиереем Вадимом Аржаненко.

Отец Вадим провел беседу на тему «О добре и зле. Правильном выборе своего поведения»: рассказал ребятам о христианском понимании добра и зла. Учащиеся с интересом слушали священника, а затем задали ему волнующие их вопросы.

Просмотров: 39 | Добавил: school15std | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производства. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.
Сегодня в нашей школе состоялись мероприятия, посвященные Дню российской науки. Учащиеся 5-7 классов посмотрели и обсудили мультфильм «День Российской науки», делились информацией о изобретениях, придуманных детьми, активно участвовали в проведении викторины.

Учащиеся 8-9 класса показали очень интересные опыты «Получение молока из воды», получение «Вишневого сока» из воды, опыт «Дым без огня». Объяснили, с научной точки зрения, в чём секрет этих опытов.

Вниманию учащихся 10-11 класса была представлена презентация «Великие умы России». Учащиеся посмотрели и обсудили видеоролик о достижениях российской науки в XXI веке, вспомнили о великих русских ученых и Нобелевских Лауреатах их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь, ведь именно наши ученые во многом определили то, что сейчас происходит в радио- и телевещании, авиации, космической отрасли, изучении Арктики и Антарктики, в фундаментальных областях мировой экономики, физики, химии.

#НавигаторыДетства23 #Росдетцентр #деньроссийскойнаукиНД

Просмотров: 43 | Добавил: school15std | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников 8 февраля 2024г. состоялась встреча учащихся 9 класса  с атаманом Стародеревянковского хуторского казачьего общества Веригиным В.И.

Владимир Иванович рассказал об истории возникновения казачества и традициях казаков, их заповедях, о том, как жили казаки, как воспитывали своих детей и защищали Родину. С большим вниманием ребята слушали рассказ о том, что такое казачья честь и казачья доблесть, как постигают казаки воинские навыки.

По окончании Владимир Иванович показал мастер-класс по фланкировке казачьей шашкой и казачьей нагайкой.

Ребята смогли подержать в руках настоящее казачье оружие, с которым наши земляки одерживали победы в великих сражениях.

Просмотров: 24 | Добавил: school15std | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

«  Февраль 2024  »