Пятница, 27.09.2024, 10:20
Главная » 2024 » Сентябрь » 25 » "День работника дошкольного образования"
"День работника дошкольного образования"

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник «День работника дошкольного образования». Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями.

По некоторым данным дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году. В конце XIX – начале XX вв. стало расти количество дошкольных учреждений: фабричные ясли, народные детские сады. Появлялись они преимущественно в городах с развитой промышленностью, там, где родители были заняты на производстве.

Идея праздника – помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное образование в целом.

Активистами Движения Первых и волонтерами Молодое поколение была оформлена фотозона с выставкой книг о воспитании подрастающего поколения, произведений, рассказывающих о выдающихся педагогах Отечества таких как Выготского, Макаренко, Ушинского.

Учителя, педагоги, наставники... Сколько еще синонимов можно подобрать, чтобы рассказать о людях, которые так много сделали для детей, для школы, для начальной и средней ступеней образования? Отечественные педагоги признаны одними из лучших в мировой практике. Их разработки, методы и теории воспитания и образования до настоящего момента остаются в числе используемых и уважаемых.
#навигаторыдетства#ДвижениеПервых

Просмотров: 6 | Добавил: school15std | Рейтинг: 0.0/0